af0rDDug8E0

Чемионат России по дартс

В Санкт-Петербурге 6-8 апреля прошел Чемпионат России по дартс в одиночном и парном разряде. В нем приняли участие рекордное количество спортсменов: 150 мужчин и почти 90 женщин. Право выступать на чемпионате России получили сильнейшие спортсмены, которые прошли отбор на чемпионатах федеральных округов.
Новгородскую сборную представляли Окуловские дартсмены, воспитанники МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа г.Окуловка»: Мария Кузнецова, Ксения Лужина, Софья Михайлова, Сергей Мельников, Александр Маркилов и Дмитрий Туманов (тренера Осинняя О.В. и Сидорова С.В.).
Хочется отметить, что выступление сборной можно считать более чем успешным. В мужском одиночном разряде 1 место у Новгородского даpтсмена Бориса Кольцова, победившего в финальной игре Андрея Прялкина (Тверь) со счетом 6-1 — это первая “золотая” медаль в одиночном разряде на Чемпионате России у нашего именитого спортсмена, “бронзовыми” призерами стали Жаворонков Дмитрий (Тверь) и Обухов Роман (Пенза).
В женском одиночном разряде среди женщин в финальном поединке встретились спортсменки Удмуртии Марина Кононова против своей ученицы, 14-летней Арина Харитоновой, в ходе упорного матча Арина одержала верх со счетом 5-4, на 3 ступень пьедестала подняла наша Мария Кузнецова и Наталья Фефилова (так же представительница Удмуртии).
В парном разряде среди мужчин Борис Кольцов и Александр Орешкин стали Чемпионами вот уж в шестой раз подряд, конечно же это огромный успех и феноменальный результат, который будет сложно побить в ближайшие годы. На 2 месте Роман Обухов, Александр Муковнин (Пенза), а 3 места поделили вместе Курицин Михаил, Фадеев Кирилл (Пермь) и Кадочников Алексей, Прялкин Андрей (Тверь).
В женском парном турнире наши девчонки Мария Кузнецова и Надежда Вайнюнская заняли 2 место, уступив Татьяне Новиковой и Юлии Фроловой из Санкт-Петербурга. На 3 месте Алиса Бурыкина и Марина Шершукова (Москва) и Арина Харитонова, Елена Бархатова (Удмуртия).
Данный результат позволил Надежде и Марии выполнить норматив Мастера спорта России.
Поздравляем Марию Кузнецову с выполнением норматива Мастера спорта России, желаем ей дальнейших успехов и побед!